1Перед тем, как начать внешнюю отделку здания, необходимо выбрать материалы для фасада. Нужно также помнить, что материалы будут служить не только украшением дома, но и оберегать от негативных погодных влияний, таких, как перемена температуры, высокая влажность, образование плесени, обмерзание, а следовательно увеличивать срок службы здания.

На сегодняшний день в магазинах имеется огромное количество материалов разных ценовых категорий. Однако, экономя на покупке материалов, помните известную пословицу:”Скупой платит дважды”. Нужно приобретать качественные материалы, которые будут оберегать Ваш дом долгие годы. В противном случае снова придется тратиться на реставрацию и вторичную облицовку здания.

 

В 2014г. наиболее качественные и продаваемые строй.материалы:

Металлический сайдинг

Превосходно защищает строение, т.к. стоек к различным температурам, не нуждается в обслуживании и устанавливается довольно быстро.

 

Кирпич

Отлично защищает здание от внешних факторов, не нуждается в особенном уходе, выдерживает морозы и прекрасно сохраняет тепло.

 

Штукатурка

Хорошо пропускает воздух, препятствует процессу распада материала, крепка к механическим влияниям. Материал трудоемкий, но доступный по цене.

 

Декоративный камень

По качеству идентичен натуральному. Внешне смотрится очень роскошно. Достаточно крепок и легок, не требует заблаговременной работы.

 

Облицовочная плитка

Отлично вентилируется, не нуждается в уходе, стремительно заменяется, обладает значительной палитрой красок.

 

Удачного Вам выбора!