1Собрались заняться ремонтом?

Было бы здорово сберечь его подольше в первозданном варианте?

В таком случае нужно обратить внимание на детали. Очень важно сохранить различные фактуры, например, бетон, металл дерево.
Бетон

Для пола обычно применяют бетон. Период службы таких полов значительно увеличит нанесение на них специализированных покрытий. До операции обрабатывания необходимо определить нагрузку на пол.

Существует 4 типа покрытий: высоконаполненные, окрасочные, пропиточные, наливные. Высоконаполненные покрытия защищают от повреждений и имеют декоративные качества.Окрасочные покрытия служат для оформления и защищают от пыления. Пропиточные покрытия применяются с целью обеспыливания и укрепления. Рекомендовано их использовать с целью повышения периода службы. Наливные полы наносятся на готовую бетонную стяжку. Отлично оберегают пол от повреждений.

Дерево

Дерево используется хоть для чего, будь то потолок и стены или же элементы обстановки. Чтобы срок службы дерева был максимально больше, необходимо его защитить. С этой целью используют специальные лакокрасочные вещества, например, средства от древесных насекомых, антисептики, отбеливающие средства, огнезащитные и огнебиозащитные средства, лак,краска, воск, масло.

Металл

Антикоррозийное покрытие является главным средством при обеспечении сохранности металлических элементов обстановки. Специализированные краски и эмали предохраняют металлические покрытия от коррозий, а помимо этого еще и могут помочь в оформлении.