1После приобретения участка и оформления всех документов,первым делом занимаются оформлением разрешения на подсоединение дома к электрической сети.

Если в населенном пункте имеются центральные сети, такие как водопровод, газопровод, канализация, то необходимо оформить разрешение на подсоединение дома и к ним. Собственники данных сетей должны выдать тех.условия для того, чтобы присоединить дом к этим сетям, которые нужно соблюсти при проектировании.

Необходимым условием является подбор и покупка готового проекта будущего дома. Подбор проекта осуществляют, опираясь на некоторые условия (размер дома, качество материалов, наличие подвала, количество этажей и т.д.).

Перед тем, как приобрести проект, его желательно показать специалисту: архитектору или опытному строителю, и послушать, что о нем скажет знающий человек. При наличии возможности посмотреть дом, построенный по такому проекту, обязательно ее используйте.

Следует заострить внимание на применяемые технологии в строительстве дома по данному проекту. Подумайте, подойдут ли такие технологии Вам и каким образом они будут согласовываться с выбранным методом строительства дома. Будете ли Вы самостоятельно заниматься всеми работами либо наймете строительную бригаду или же обратитесь к хорошей строительной компании, чтоб построить дом под ключ.

Надо убедиться, что проект, который вы покупаете, в должной мере детализирован, чтобы в процессе строительства не появилось каких-либо лишних и совершенно ненужных осложнений.

Покупая проект, уточните для каких климатических особенностей он был создан, это могут быть температура воздуха, количество атмосферных осадков, порывы ветра и т.д.